Оперативно

Оперативный ремонт электрооборудования: решение всех вопросов и проблем с электроникой и электрооборудованием автомобиля - мы не вводим клиента в заблуждение и не навязываем ненужные услуги по ремонту его авто. Наша задача - быстро и оперативно устранить неполадки в электрике машины и не выдумывать лишние работы

 

Наши услуги и возможности

 

 

Ремонт и обслуживание электрооборудования и электропроводки в Екатеринбурге – оперативно и недорого

 

В ремонте и обслуживании электрооборудования и электропроводки автомобиля есть немало различных нюансов, поэтому во многих случаях без квалифицированных автоэлектриков не обойтись. Безусловно, многие водители могут сами отремонтировать стартер или генератор, обслужить аккумуляторную батарею, но разобраться в электропроводке с большим количеством электроники иной раз не под силу даже квалифицированному и опытному автоэлектрику.

 

Электрооборудование транспортного средства включает в себя несколько основных элементов. Оно есть у всех видов транспорта, но отличается в зависимости от типа, марки и даже года выпуска. 

 

Базовое электрооборудование у автомобиля состоит из:

 

Источников тока. Главный из них – генератор, обеспечивает энергией все неспособные функционировать иначе агрегаты, а также вторую составляющую системы – аккумуляторную батарею. Она тоже является источником тока.

 

Потребителей тока. Количественно их больше, чем источников. Но генерируемой энергии хватает на всех. Главные из них – это системы расхода топлива, впрыска, зажигания, управления двигателем, АКПП, электро-усилитель руля.

 

Сектора управления. Это переходное звено между источниками и потребителями. Управляющие элементы необходимы для согласования их работы. К системе относятся щитки предохранителей, реле, электронные регулирующие блоки, выключатели. Особое место принадлежит проводке, которая является связующим компонентом между управляющими, вырабатывающими ток и потребляющими его участками. В новых авто встроены мультикомплексными системами, которые передают сигналы в цифровом виде.

 

Конечно, автовладелец с руками сможет сделать мелкий ремонт и своими руками, но при больших проблемах, лучший вариант – это посещение Первой Уральской лаборатории автомобильной диагностики, где работают высококлассные специалисты и мастера своего дела