Ремонт ЭБУ авто

Ремонт ЭБУ авто в Первоуральске и Екатеринбурге

 

Ремонт ЭБУ - электронных блоков управления легковых и грузовых автомобилей — основное направление деятельности нашей Первой Уральской лаборатории автомобильной диагностики. Столь узкое направление деятельности позволило нам стать лучшими в этом направлении. На отремонтированные в нашей мастерской блоки управления действует полная гарантия. Обращаем ваше внимание, что восстановленные электронные детали имеют срок службы не меньше новых. Однако необходимо устранить причину возникновения неисправности, например, попадание влаги или неисправности в электропитании.

 

Стоимость ремонта ЭБУ в наше мастерской всегда значительно дешевле покупки нового. Точную цену можно назвать только после определения неисправности и расчёта необходимых запчастей. Чаще всего на ремонт нам достаточно 1 день.

 

Ремонт ЭБУ в Первоуральске и Екатеринбурге осуществляют многие мастера, но далеко не все проводят его качественно. Обращаем ваше внимание, что после “неудачного кустарного ремонта” не всегда возможно оживить электронный блок управления.

 

Почему ЭБУ вообще ломаются?

Самой частой причиной поломки как ни странно является сам владелец автомобиля. Прикуривание о другого автомобиля, перепутанные клеммы аккумулятора, снятие клемм во время работы авто, всё это может вызвать у вас срочную потребность в ремонте ЭБУ.

 

На втором месте неисправности электрооборудования: генератора, проводки, предохранителей, катушек и т.д. всё это может вызвать поломку.

 

Попадание влаги и воздействие окружающей среды так же приводят к возникновению неисправностей. На некоторых моделях автомобилей при поломке системы охлаждения жидкость просто заливает блок управления автомобиля.

 

Как мы чиним ЭБУ?

- Первым делом необходимо определить коды неисправностей, эту работу проводит диагност.

- Далее производится внешний осмотр ЭБУ автомобиля и вскрытые герметичной обшивки.

- Выявляется неисправная деталь и проводится её локальная диагностики.

- Производится выпайка старой и впайка новой детали.

- При необходимости заливается новая прошивка.

- В конце мы снова делаем диагностику ЭБУ и если не выявлено других неисправностей блок собирается и герметизируется.

 

Если Вам необходим профессиональных ремонт ЭБУ в Первоуральске или Екатеринбурге просто позвоните нам по телефону, указанному в контактах. Мы занимаемся блоками управления всех марок автомобилей как легковых, так и грузовых.