Восстановление транспондера

Добавление или восстановление чипа иммобилайзера на автозапуск автомобиля при утере

 

В настоящее время транспондеры используются в ключах всех транспортных средств и представляют собой приемо-передающие устройства позволяющее идентифицировать владельца блоком иммобилайзера автомобиля.

 

В автомобильной промышленности используется два типа транспондеров, клонируемые и программируемые:

- клонируемые транспондеры не содержат ранее запрограммированных заводом данных и копируются с использованием специального оборудования.

- программируемые транспондеры содержат данные, ранее индивидуально запрограммированные на заводе, эти данные также записываются в блок иммобилайзера автомобиля, используя диагностическое и специальное оборудование.

 

Область применения транспондеров широка, и позволяет использовать их для восстановления утерянных ключей или для реализации автозапуска в автомобиле.


Как происходит идентификация транспондера в автомобиле:

Шаг первый - при включении зажигания антенна автомобиля генерирует электромагнитное поле.
Шаг второй - электромагнитное поле питает чип транспондера расположенный в ключе зажигания.
Шаг третий - транспондер использует мощность электромагнитного поля для передачи уникального кода хранимого в собственной памяти.
Результат - если передаваемый код соответствует данным хранимым в иммобилайзере, автомобиль заводится.

 

В большинстве случаев обмен между транспондером и иммобилайзеров кодируется с использованием крипто ключей. Первая лаборатория автомобильной диагностики предлагает услугу восстановления транспондера автомобиля