Ремонт блоков SRS

Чтобы понять, как осуществляется ремонт SRS Airbag, сначала разберемся, как же работает данная система в автомобиле? Срабатывание аэрбегов управляется электронным блоком с датчиками. Программа настроена на их раскрытие при ударе на определенной скорости – то есть воздушные подушки не сработают, если просто пнуть по бамперу.

 

Датчик фиксирует момент резкого отрицательного ускорения на заданной скорости и замыкается. Команда отправляется на пиропатрон подушки, он сгорает, вследствие чего происходит резкий выброс газов в тканевый мешок: подушка раскрывается. Весь процесс занимает милисекунды.

 

Ремонт SRS – что он включает?

Ремонт аэрбегов включает несколько шагов по восстановлению каждого элемента системы:

в первую очередь – перепрошивка блока SRS;

замена самой подушки с пиропатроном;

замена преднатяжителей ремня;

ремонт крышек аэрбегов.

 

Ремонт подушек безопасности – ответственная процедура, от которой может зависеть жизнь и здоровье водителя и пассажиров, поэтому доверяйте её только настоящим профессионалам! Не стоит заниматься этим самостоятельно – малейший недочет может привести к плачевным последствиям.

 

Ремонт блоков SRS: особенности!

Блок управления системой безопасности после раскрытия подушек обязательно нужно перепрошить, ведь в его памяти фиксируется момент срабатывания. Без перенастройки система повторно уже не сработает.

 

Кроме того, перепрошивка блока позволяет изменить настройки работы SRS, например, минимальную скорость для срабатывания датчика. Иногда может потребоваться полная замена блока управления.

 

Ремонт блока Airbag: куда обратиться в Первоуральске?

Сработавшие подушки безопасности нужно заменить как можно скорее. Приезжайте для этого к нам: перепрошивка блока управления подушками безопасности производится в кратчайший срок и по адекватной цене.

 

Восстановление SRS в нашем автосервисе исключает возможность произвольного срабатывания подушек, которое может спровоцировать ДТП. Ваша безопасность по контролем – в Первой Уральской лаборатории автомобильной диагностики работают квалифицированные профессионалы, знающие, как правильно настроить блок управления системой и гарантирующие качественный ремонт Airbag.