Диагностика авто при покупке в Екатеринбурге

Перед покупкой подержанного автомобиля необходимо узнать о его состоянии, возможных неполадках и других проблемах. Для этого существует выездная компьютерная диагностика авто, которая позволит выявить неполадки машины. Часто даже предыдущий владелец может о них не догадываться, а перекупы намеренно скрывают эту информацию, надеясь, что покупатель поверит на слово.

 

 

На данный момент покупка подержанных автомобилей очень актуальна, так как это помогает не только экономить средства, ведь автомобиль с пробегом стоит гораздо дешевле, но главным фактором является отсутствие новых авто на рынке.

 

Помните: в этой сделке есть много подводных камней – нужно убедиться как в юридической, так и физической безопасности сделки.

 

Мошенники действуют разными способами, один из них – продажа автомобилей с серьезными внутренними поломками, которые невозможно заметить снаружи. Для этого и нужна выездная диагностика – после осмотра машины специалист даст заключение о её состоянии.

 

 

Продавцы чаще всего сосредоточены на перечислении достоинств машины, а вот о недостатках стараются не упоминать. Чтобы обезопасить себя, лучше привлечь диагноста, который даст следующую информацию:

- оценит состояние машины

- определит, какие внутренние поломки есть у автомобиля

- выяснит реальный пробег авто

 

Важно: во время компьютерной диагностики специальные системы оценивают реальный пробег, а также точность работы бортового компьютера. Данные о пробеге снимаются в том числе и с подушек безопасности, откуда мошенники часто забывают или не могут удалить реальные цифры.

 

 

Цена диагностики или сколько стоит услуга?

Стоимость выездной диагностики сильно зависит от региона осмотра машины, репутации специалиста и уровня автомастерской, где работает диагност.

 

Например, в Москве и Санкт-Петербурге цены колеблются от 3000 до 10000 рублей. Можно заказать проверку отдельных частей автомобиля или вызвать мастера сразу на весь день – в таком случае можно будет осмотреть сразу несколько автомобилей.

Примерно такие же цены актуальны для многих городов, например в Екатеринбурге стоимость начинается от 2000 – 2500 рублей и доходит до 5000 рублей.

 

 

Плюсы и минусы выездной диагностики

У выездной диагностики множество преимуществ:

- экономия времени

- быстро позволяет оценить состояние автомобиля, найти скрытые неполадки

- убережет покупателя от явных мошенников, которые продают автомобили с дефектами

- покупатель узнает интересующую его информацию о машине – пробег, участвовал ли автомобиль в авариях.

 

Конечно, у этой процедуры есть и минусы: более высокая цена чем у диагностики в лаборатории автодиагностики и чуть меньшая точность проверки, но если авто покупается в другом регионе - без неё не обойтись.

 

25 января 2023 года

Автохирург, по материалам kolesaru


Все новости


Комментарии:



Написать комментарий